TraumGarten schutting SYSTEM ALU PLUS hekwerkelement-set bamboe 178 cm zichtscherm steekzaun lamellenomheining
Openingmaat: max. 178x184 cm (BxH), Art.-Nr.: 100447729 Beschrijving
Productinformatie
TraumGarten schutting SYSTEM ALU PLUS hekwerkelement-set bamboe 178 cm zichtscherm steekzaun lamellenomheining Online kopen tegen een voordelige prijs
An einen Schutting werden verschiedenste Anforderungen gestellt. Als erstes muss er natürlich vor neugierigen Blicken schützen. Doch darüber hinaus sollte er pflegeleicht, UV-beständig und langlebig sein. Außerdem sollte der Sichtschutz flexibel in der Breite und Höhe angepasst werden können.
Das TraumGarten SYSTEM ALU Plus kann das alles. Das Hekwerkelement im modernen Design besteht aus 12 Nut-Feder-Profilen (20x150 mm), das sowohl in der Breite als auch der Höhe variabel ist. Die Breitenpassung erfolgt durch das Kürzen der Aluminiumprofile. Die Schuttinghöhe wird durch die Anzahl der Steckprofile reguliert.
Das SYSTEM ALU Plus ist einfach zu montieren. Die beidseitig glatten Alu-Profile werden mit dem Nut- und Federsystem ineinandergeschoben. Für eine individuelle Gestaltung können Sie Ihren Sichtschutz mit Dekorprofilen aus Glas und Edelstahl sowie Lichtleisten kombinieren. Somit ist der Schutting SYSTEM ALU Plus von TraumGarten sowohl im Design, als auch in der Größenanpassung äußerst flexibel. Das ist ein entscheidender Unterschied zu den üblichen, starren Schutting-Elementen, die sowohl in der Länge und Breite, als auch im Design nicht mehr geändert werden können.
Die Befestigung kann über einen Bodenanker für den Aufbau zum Aufschrauben oder Aufdübeln auf Fundament oder einem längeren Pfosten zum Einbetonieren erfolgen werden. Den jeweiligen Befestigungspfosten können Sie über das Zubehör wählen.
- Materiaal: Aluminium, beschichtet
- Uitgeschaalde groef-ves-profielen 20x150 mm
- Afmetingen: B/H/D 178,5x184,5x2 cm
- Afsluitlijsten: Aluminium, poedergelakt
- zeer hoge stabiliteit bij laag gewicht
| Merk | TraumGarten |
|---|---|
| Serie | TraumGarten SYSTEM |
| Type | Privacyscherm, Steekzaun, Lamellenomheining, Hekwerkelement |
| Stijl | Modern |
| Materiaal | Metaal |
| Metaalsoort | Aluminium |
| Oppervlaktestructuur | glad |
| Oppervlaktebehandeling | poedergecoat |
| kleur | Bamboe |
| Transparantie | ondoorzichtig |
| Productomvang | Set |
| Breedte | 178 cm |
| hoogte | 184 cm |
| Dikte | 2 cm |
| Lamelmaat | 150x20 mm |
| Montagewijze | Paal |
| Gewicht | 37,00 |
|
Montagehandleiding 1
Montagehandleiding 2 |
|
| HAN | 3905 |
| Art.-Nr.: | 100447729 |
| EAN: | 4033821062908 |
| Productveiligheidsverordening |
Brügmann TraumGarten GmbH Kanalstr. 80 44147 Dortmund kontakt@traumgarten.de |
- 12 Nut-Feder-Profielen 20x150 mm, uitgeschuimd
- Afwerkingslijst bovenaan, 25x30 mm
- Afwerkingslijst onderaan, 20x30 mm